Четвер, 23 Липня 2026 · USD 44,8 EUR 51,1 Дніпро +19°C
Новини

Криминальная хроника Днепропетровской области

1. 6 января в 23.30 бригадой скорой медицинской помощи по ул. Днепровской г. Павлограда Днепропетровской области в реанимационное отделение одной из местных больниц с открытой черепно-мозговой травмой и ушибом мягких тканей лица был госпитализирован 48-летний гражданин. 14 января мужчина, не приходя в сознание, от полученных травм скончался. За совершение преступления сотрудниками Павлоградского городского отдела милиции задержаны 26-летний и 32-летний ранее судимые граждане. Как было установлено, 6 января в 22.30 злоумышленники находились на ул. Днепровской в состоянии алкогольного опьянения. Между ними и пострадавшим возникли неприязненные отношения, вследствие которых ранее судимые руками и ногами нанесли мужчине смертельные травмы. По данному факту следственным отделом Павлоградского городского отдела милиции возбуждено уголовное дело по ст. 121 ч. 2 Уголовного ко-Декс Украины ( «Умышленное нанесение тяжких телесных повреждений, вызвавших смерть»).

2. 14 января в 15.50 к сотрудникам Октябрьского райотдела милиции Криворожского городского управления обратилась 38-летняя гражданка. Женщина сообщила о том, что в подъезде одного из местных домов неизвестный мужчина, угрожая ножом, завладел мобильным телефоном, а также золотыми серьгами и кольцом ее 15-летней дочери. Сумма ущерба составила 675 грн. За совершение преступления сотрудниками Октябрьского райотдела милиции задержан ранее судимый 27-летний гражданин. Похищенный мобильный телефон у злоумышленника изъят.

3. 14 января около 20.00 сотрудниками Октябрьского райотдела милиции Криворожского городского управления во время проведения санкционированного обыска в одном из местных домов у ранее судимого 30-летнего гражданина было изъято два електродетонатора без маркировки. Сейчас по данному факту следственным отделом Октябрьского райотдела милиции решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 263 Уголовного кодекса Украины ( «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами»).

Информация предоставлена Интернет порталу www.prodnepr.dp.ua/
Главным Управлением МВД УКРАИНЫ В Днепропетровской области