<img src=https://www.prodnepr.dp.ua/wp-content/uploads/2012/11/kievstar_121112.jpg alt="Киевстар, Днепропетровск, Украина"
Старт новой всеукраинской социальной кампании «За безопасность детей в интернете» объявил телеком-оператор «Киевстар» на пресс-конференции в Киеве 6 ноября 2012 года. Целью такой кампании стало объяснить украинским родителям, как защитить детей, пользующихся «Домашним интернетом».
«Киевстар» совместно с «Майкрософт» создали новый социальный сервис, защищающий интернет-пользователей персональных компьютеров от онлайн-угроз.
«Защитить ребенка в интернете могут только родители, – об этом рассказала Жанна Пархоменко – директор по корпоративным связям «Киевстар». – Нам уже удалось убедить почти треть украинцев поговорить с детьми о безопасности в интернете. Теперь мы призываем к конкретным действиям и предоставляем нашим клиентам простое, удобное решение – «Родительский контроль». Благодаря новому бесплатному сервису родители смогут защитить детей в онлайне и комплексно заботиться о семейной интернет-безопасности. Особенно это важно для родителей младших школьников, которые дарят детям первый компьютер».
Такое техническое решение как «Родительский контроль» позволяет детям безопасно пользоваться интернетом и является комплексной защищитой компьютера от интернет-угроз.
Родители получают возможность легко настроить благодаря бесплатному сервису доступ своим детям только к полезным сайтам, ограничить обмен личными данными и общение с незнакомыми людьми, а также защитить компьютер от программ, содержащих вирусы и «взрослый» контент.
«Исследования Microsoft показывают, что в Украине дети часто знают о технических средствах безопасности больше своих родителей. Родителям следует уделять больше внимания тому, чтобы защитить своих детей от потенциальных угроз. Именно поэтому мы объединили наши усилия с ведущим телеком-оператором страны и помогли создать техническое решение – первый уровень защиты от онлайн-рисков»,
– комментирует Ярына Ключковская – директор по корпоративным коммуникациям и социальным программам «Майкрософт Украина».
Всеукраинская кампания «За безопасность детей в интернете» продлится в течение ноября 2012 года и
реализуется «Киевстар» в рамках долгосрочной социальной программы «Безопасность детей в интернете».
В крупных городах Украины: Киеве, Харькове, Львове, Днепропетровске, Донецке, Одессе размещена внешняя социальная реклама.
Также на родительских собраниях в школах по всей Украине сотрудники «Киевстар» расскажут о необходимости установки «Родительского контроля» и объяснят, как настроить сервис.
«Сделать интернет максимально безопасным для детей – обязанность как родителей, так и государства. Сегодня это необходимость, без которой ребенок может подвергнуться опасности сам, и, открыв личную информацию, создать угрозу для всей семьи. Мы поддерживаем действия бизнеса, который работает в направлении создания безопасной интернет-среды для детей и разрабатывает эффективные решения для защиты от рисков интернета. В рамках созданной по поручению Президента Украины межведомственной рабочей группы по вопросам защиты ребенка от вредной информации на телевидении, радио и в интернете объединяются усилия государственных органов власти, правоохранительных, общественных организаций, частных компании, СМИ, родителей. Эта работа является сегодня частью государственной политики”, – заявил Юрий Павленко – Уполномоченный Президента Украины по правам ребенка.
Украинские родители смогут узнать больше о новом социальном сервисе и бесплатно скачать программное обеспечение в разделе услуги «Родительский контроль» на сайте bezpeka.kyivstar.ua и на www.kyivstar.ua.
Услуга является бесплатной и предоставляется всем пользователям интернета, у которых на домашних компьютерах установлены лицензионные операционные системы Windows XP, 7, 8.
Информация предоставлена Интернет порталу
www.prodnepr.dp.ua/
пресс-службой "Киевстар"