Четвер, 23 Липня 2026 · USD 44,8 EUR 51,1 Дніпро +19°C
Новини

Днепропетровская область: чрезвычайные происшествия

За это время в Днепропетровской области произошло 6 пожаров, два из них в самом Днепропетровске.

31 января 2013 года в 14:06 в службу спасения 101 Днепропетровской области поступило сообщение, что в поселке Кировское Днепропетровского района, при переходе реки Орель провалился под лед и утонул мужчина. Сотрудниками службы гражданской защиты после проведения поисковых работ было найдено тело мужчины и доставлено на берег. Тело погибшего направлено на судебно-медицинскую экспертизу (личность устанавливается).

31 января в 19:55 в службу спасения 101 Днепропетровской области поступило сообщение, что в Царичанском районе на 10 км автодороги Михайловка-Бабайковка-Иванояризивка водитель легкового автомобиля «KIA SORENTO», 1956 года рождения, не справившись с управлением, съехал с дороги и совершил наезд на дерево. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель погиб. С помощью специального оборудования сотрудниками службы гражданской защиты тело погибшего было изъято из поврежденного автомобиля и направлено на судебно-медицинскую экспертизу.

На протяжении прошедших суток спасатели Днепропетровской области, преодолевая последствия непогоды, освободили из снежных заносов 2 автомобиля.
Так, 31 января в 02:20 в Дзержинском районе города Кривой Рог по улице Стрельникова, спасателями с помощью тросов был отбуксирован легковой автомобиль с проезжей части.

В Софиевском районе Днепропетровской области на 108 км трассы Днепропетровск-Николаев грузовой автомобиль во время движения сошел в кювет. В 21-40 для оказания помощи по извлечению автомобиля было привлечено пожарно-спасательное подразделение, который с помощью специального автомобиля повышенной проходимости отбуксирован автомобиль из снежного плена.

Информация предоставлена Интернет порталу
www.prodnepr.dp.ua/

пресс-службой МЧС Днепропетровскоой области