Четвер, 23 Липня 2026 · USD 44,8 EUR 51,1 Дніпро +19°C
Новини

Закончился второй этап Всеукраинской программы "Мобильный ликбез: школа для родителей"

15 мая состоялся последний урок мобильной грамотности программы «Мобильный ликбез: школа для родителей», в рамках которой дети учили родителей и учителей пользоваться возможностями новейшими технологиями.

Эта образовательная програма призвана помочь людям старшего возраста осваивать новые технологии. Уроки проходят в необычном формате – дети учат взрослых пользоваться смартфонами, общаться в социальных сетях, рассказывают о возможностях мобильного интернета.

 
В рамках программы в течении апреля-мая состоялись уроки мобильной грамотности почти по всей территории Украины. В течение месяца 50 юных педагогов обучали родителей и учителей пользоваться смартфонами и мобильным Интернетом как в крупных городах – Донецке, Севастополе и т.д., так и в маленьких городках – Глухове, Конотопе, а также поселках городского типа и селах – низах и Ставном.

Информация предоставлена Интернет порталу
www.prodnepr.dp.ua/

пресс-службой компании Щоденник