22 июня в 9.45 состоится возложение цветов к Монументу Вечной Славы по случаю Дня скорби и памяти жертв войны в Украине. Об этом сообщили в управлении культуры и искусств Днепропетровского городского совета. В возложении цветов примут участие руководители области, города, районов, ветераны войны, представители Украинской Православной церкви, представители политических партий и общественных организаций.
Во время мероприятия прозвучит гимн Украины в исполнении духового оркестра и прозвучит военный салют в 10 выстрелов.
В 10.00 минутой молчания участники мероприятия почтят погибших в Великой Отечественной войне. “Минута молчания” – всеукраинская акция. Днепропетровский городской совет обращается к предприятиям, учреждений, организаций (кроме тех, где установлен непрерывный режим работы) и жителей города принять участие в этой акции и остановить на минуту работу в знак почтения героического подвига наших предков.
По информации управления труда и социальной защиты населения в Днепропетровске проживают 36 тысяч 160 ветеранов войны, в том числе 5 тысяч 235 – участников боевых действий.
22 июня согласно указу Президента Украины отмечается День скорби и чествования памяти жертв войны в Украине.
Информация предоставлена Интернет порталу
www.prodnepr.dp.ua/
пресс-службой Днепропетровского городского совета