Накануне 8 марта математики ПриватБанка подтвердили, что женщины более дисциплинировано относятся к своим кредитным обязательствам, чем мужчины. По данным банкиров, практически по всем кредитным продуктам ПриватБанка женщины ведут себя в среднем в 1.5-2 раза ответственнее.
“Многие знают, что в 2006 году Нобелевская премия мира была вручена основателю одного банка в Бангладеше, известного тем, что все свои кредиты выдает женщинам, как более дисциплинированным заёмщикам, – говорит руководитель направления “Риск менеджмент” ПриватБанка Вадим Ковалев. – Мы подтверждаем, что это правило справедливо и для Украины”.
В ПриватБанке обращают внимание, что результаты исследования можно назвать репрезентативными для всей страны, ведь самым популярным способом получать кредит в Украине сегодня является кредитная карта, а ПриватБанком выпущена каждая вторая кредитка страны.
Информация предоставлена Интернет порталу www.prodnepr.dp.ua/
пресс-службой ПриватБанка