В Днепропетровске по инициативе председателя областного совета Евгения Удода стартовал фотоконкурс «Новый взгляд». Его организаторами выступили Днепропетровский областной совет, областная газета «Заря» и Днепропетровский информационный портал Gorod.dp.ua.
На пресс-конференции, состоявшейся по случаю начала конкурса, стало известно, что фото рассматриваются в шести номинациях: «Личность. Необычный ракурс», «Городской пейзаж», «Сельский пейзаж», «Промышленный пейзаж», «Неизвестное прошлое» и «Один миг жизни». Победители конкурса будут определены путем интернет-голосования на портале Gorod.dp.ua.
– Главная цель нашего конкурса – привлечь внимание к Днепропетровщине. Мы открываем Днепропетровский регион мира и важно, чтобы гости области увидели ее глазами местных жителей. Мы будем рассматривать не столько художественную композицию, сколько чувственное восприятие авторов работ, – отметил Евгений Удод.
Самые рейтинговые фото выйдут в финал, где и будут выбраны победители. Лучшие работы будут размещены на билбордах, чтобы жители и гости Днепропетровской области смогли увидеть Днепропетровский регион глазами обычных людей.
– Мы открываем регион мира. И следует понимать, что Днепропетровщина – не только центр ракетостроения, или тяжелой металлургии. Область по праву должна гордиться и своим казацким наследием, и Петриковской росписью, и уникальной природой и культурой. Но главный наш клад – самоотверженные люди. Именно от их нового взгляда на Днепропетровскую область и зависит отношение к ней в мире, – отметил Евгений Удод.
Информация предоставлена Интернет порталу
www.prodnepr.dp.ua/
пресс-службой Днепропетровского областного совета