В Днепропетровске 24 июля 2012 года на стадионе спортивного комплекса «Славутич» состоялось торжественное открытие чемпионата МВД Украины по многоборью групп захвата. В Днепропетровск приехали команды-участницы из всех областей нашего государства чтобы продемонстрировать свой уровень мастерства в данном виде спорта и почерпнуть что-то новое из опыта коллег.
Поздравить участников соревнований приехали: т. в. о. начальника ГУМВД Украины в Днепропетровской области полковник милиции Троценко Виктор Алексеевич и руководство ГУМВД Украины в Днепропетровской области.
Этот вид спорта имеет большое прикладное значение в системе профессиональной подготовки сотрудников правоохранительных органов.
Уверенность в себе, способность преодолевать препятствия, владение приемами самозащиты – это то что характеризует боеспособность работника органов внутренних дел. Именно эти качества участники чемпионата обнаруживают на данных соревнованиях, завоевывая высокие спортивно-технические результаты.
Проведение чемпионата по многоборью групп увлечений качественно влияет на развитие профессионально-прикладных видов спорта, совершенствованию профессионального мастерства личного состава, поиска и воплощения в практическую деятельность новейших форм и методов обучения, повышению спортивного мастерства работников, дает уверенность в том, что защита правопорядка государства находится в надежных руках.
Сейчас участников ждут 3 дня напряженных соревнований по скоростной стрельбе из пистолета, преодоление полосы препятствий, рукопашному бою и т.д..
Информация предоставлена Интернет порталу
www.prodnepr.dp.ua/
пресс-службой ГУМВД Украины в Днепропетровской области