Четвер, 23 Липня 2026 · USD 44,8 EUR 51,1 Дніпро +20°C
Новини

В Днепропетровске встретились дети разных народов

В рамках региональной программы «Молодежь Днепропетровщины», инициированной губернатором Александром Вилкулом, в Днепропетровске образования прошел круглый стол-встреча молодежи немецкой, польской, литовской и греческого национальных сообществ, проживающих на территории Днепропетровской области. Это первое мероприятие такого направления, который проводится в Днепропетровске.

Во время круглого стола были обсуждены вопросы сотрудничества органов власти и молодежных организаций в том числе национальных сообществ, связанные с социальным обеспечением молодежи, в том числе законодательные акты, касающиеся молодежного жилья и трудоустройства.

По результатам встречи была достигнута договоренность о сотрудничестве между управлением по делам семьи и молодежи облгосадминистрации и молодежными организациями указанных национальных сообществ.

В ближайшее время планируется организация целого ряда встреч и конференций, направленных на разработку молодежных инициатив актуальных для всех молодых граждан Украины.

«Поддержка и развитие молодежи – одно из важных направлений работы областной власти, определенных губернатором Александром Вилкул. При поддержке губернатора управлением семьи и молодежи и общественными организациями проводится активная работа по реализации молодежных инициатив, в частности, социальных акций, месячников, лекций, круглых столов, семинаров и конференций. Проведение подобных мероприятий – эффективная платформа для налаживания сотрудничества власти и молодежных организаций », – сказала заместитель председателя облгосадминистрации Мария Пустовая.

Организаторами круглого стола выступили Общество немецкой молодежи «Данпарштадт» и управление по делам семьи и молодежи облгосадминистрации.

Информация предоставлена Интернет порталу www.prodnepr.dp.ua/
пресс-службой Днепропетровского областного совета