28 апреля в 14:00 на площадке у Свято-Николаевского храма в парке Шевченко торжественно откроется VII Всеукраинский фестиваль "Надднепрянские пасхальные песнопения". Об этом сообщили в управлении культуры и искусств Днепропетровского городского совета.
В концертных выступлениях примут участие 34 творческих коллектива, включая 13 детских. Всего духовные песнопения исполнят около тысячи профессионалов и любителей из разных уголков Украины и России. Слушатели фестиваля смогут насладиться исполнительной мастерством участников и дирижерской индивидуальностью руководителей хоровых коллективов.
Ведущими фестиваля будут настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора Ярослав Денека и матушка Ангелина Ничипорук, отмечают в управлении.
Фестиваль “Надднепрянские пасхальные песнопения” будет проходить под открытым небом и продлится три дня. Во время фестиваля будет работать православная выставка-ярмарка, на которой будут представлены художественные работы учеников детских художественных и воскресных духовных школ. На выставке также можно будет приобрести церковную литературу, масло, свечи, книги и иконы. Победителей фестиваля объявят на гала-концерте 30 апреля в 18:00.
Информация предоставлена Интернет порталу www.prodnepr.dp.ua/
пресс-службой днепропетровского городского совета