Пока в Днепропетровске бушевали страсти, стали известны результаты выборов в Новомосковске – одном из 13 крупных городов области. Там победил новый-старый мэр Виктор Литвищенко. За него проголосовали 5391 избиратель.
Вечером 31 октября сторонники и члены партии «Украинское объединение патриотов – УКРОП» провели митинг на площади между зданиями Днепропетровской ОГА и Днепропетровского облсовета. Они заявили, что будут защищать выбор украинцев и не позволят политическим репрессиям шириться по стране. За три часа после объявления о митинге, на площади собрались до двух тысяч днепропетровцев. Со словами поддержки на митинге выступали представители Запорожья, Кривого Рога, Днепродзержинска, Павлограда, Новомосковска, Петриковки. Выступали на митинге и сами днепропетровцы. В частности, известный всей стране днепропетровский волонтер Наталья Хазан, которая выразила обеспокоенность здоровьем старшего брата Павла Хазана. Павел Хазан получил травму глаз во время разгона митинга в Днепре 26 января 2014 года от вооруженных бандитов, которых завозили зимой 2014 года в помещение Днепропетровской ОГА по распоряжению А. Вилкула. Кроме того, Наталья Хазан выразила недоумение по поводу того, то из нее и ее брата пытаются сделать членов ОПГ.
В своем выступлении на митинге известный днепропетровский блоггер Евгений Гендин говорил о человеческом достоинстве, которое Днепр, вопреки всем прогнозам и «договорнякам» тогдашних регионалов (а нынешних оппоблоковцев) отстоял весной 2014. Е. Гендин выразил уверенность в том, что Днепропетровск и в этот раз объединится перед лицом общего врага в виде Оппоблока и А. Вилкула.
Выступал на митинге также и Б. Филатов.
Основные лозунги митинга: «Свободу политзаключенным», «Янучары должны сидеть», «Днепр не сдадим», «Свободу Корбану», «Очистить Украину от преступной системы».
Днем 1 ноября пресс-конференцию по итогам обысков провел член политсовета УКРОП Денис Борисенко.
«По нашей информации ничего такого, что могло бы иметь негативный резонанс, не найдено.
Там все в порядке, есть протоколы обысков, которые мы обнародуем на нашем сайте. Мы сделаем все, чтобы это дело было открытым, поэтому все попытки власти рассказать, что-то найдено не то, – это попытки дискредитации нас и лично Геннадия Корбана», – заявил Борисенко.
А вечером 1 ноября народный депутат Украины Андрей Денисенко распространил следующую информацию:
«Мы идем на Киев. Во вторник, 03 ноября, в 9:00 Украинские патриоты со всей страны съедутся к Верховной Раде, чтобы выразить протест против политических репрессий, незаконного задержания Геннадия Корбана и сдачи интересов Украины. Это первая всеукраинская акция в рамках кампании мобилизации, объявленной УКРОПом. Но не последняя. И, уверен, мы будем не одни. Лично я очень благодарен за поддержку друзьям и коллегам из Правого Сектора, РПЛ, Батькивщины, Самопомощи и других патриотических сил. Мы не сдадим ни Днепр, ни Украину».
АКМЦ